Auktionsarchiv: Los-Nr. 2053

2053 Cervantes Saavedra, M. de.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
120 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2053

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
120 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $

2053 Tieck. - Cervantes Saavedra, M. de. Leben und Thaten des scharfsinnigen Edlen Don Quixote von la Mancha übers. von Ludwig Tieck 4 Bde. Bln., Realschulbuchh., 1810-16. 8°. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (120,- €) / (150,- $) Goed. VI, 37, 51; Rius 745; vgl. Río y Rico 585. - Zweite verb. Auflage. - Gebräunt u. stockfl. Ecken, Kanten u. Kap. bestoßen. Alle Vors. mit Besitzverm., Bd. 1 mit Besitzverm. "Ludwig Gorm. 1905" (österreich. Schriftsteller jüdischer Herkunft, Journalist in München, 1883-?; Kosch/L., 20. Jhdt. XI, 606). - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 70,- € / 88,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 85/2039 240,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Die Tit. gestemp. Teils gebräunt, etwas stockfl. Einbde. berieben u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2053
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2053
03.05.2010 - 05.05.2010