2062 1858 Tapiau - Zandvoort 1925 - CORINTH, LOVIS Theseus und Ariadne I. Radierung. (1914). 30:20,2 cm. Signiert. Schätzpreis: (100,- €) Schwarz 177. - Eines v. 40 Expln. Mit Blaustift unten rechts signiert. - Ränder umlaufend mit Papierstreifen hinterlegt, dadurch dort gering wellig. Vereinzelte Wasserfleckchen im w. Rand. Nicht ganz frisch. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand