2064 JUDAICA. - Buxtorf, J. Synagoga Judaica, auspiciis authoris jam olim Latinitate donata, nunc primum in vulgus emissa. Basel, König, 1641. 8°. 16 Bll., 498 SS., 7 Bll. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (420,- $) Vgl. Fürst I, 138 (Ausg. 1604 u. 1661). - Tit. mit altem Besitzverm., zweimal, das le. Bl. einmal gestempelt. 4 SS. mit Tintenklecksen. Vereinz. alte Mariginalien. Vord. Gelenk innen brüchig, Vors. erneuert. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [350,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 58/1469 140,- Pgt. d. Zt. - Vors. u. Tit. unt. mit altem Besitzverm. Vereinz. gering fl., leicht bestoßen. 1992 H&H 68/3778 130,- Ldr. - Leicht gebräunt u. stockfleckig.