Auktionsarchiv: Los-Nr. 2066

2066 Gentz, Frdr. v. erster Ausgabe.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 150 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2066

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
80 €
ca. 92 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 150 $

2066 Gentz, Frdr. v. 3 Werke in erster Ausgabe. 1861-77. Gr.-8°. Schätzpreis: *R (80,- €) 1. Aus der alten Registratur der Staatskanzlei. Briefe polit. Inhalts v. u. an F. v. Gentz aus den J. 1799-1827. Mit geschichtl. Anmerkgn. versehen u. hrsg. v. Cl. v. Klinkowström. Wien, Braumüller, 1870. VIII, 189 SS. Lwd. d. Zt. mit Rfil. - Goed. VI, 194, 30. - Vord. Innengelenk brüchig. - 2. Tagebücher. Aus dem Nachlaß Varnhagen's v. Ense. Mit einem Vor- u. Nachw. v. K. A. Varnhagen v. Ense. Lzg., Brockhaus, 1861. XI, 369 SS., 1 w. Bl. Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Goed. VI, 193, 28. - Gering stockfl. Bleistiftanstreichgn. Leicht berieben. - 3. Zur Geschichte der oriental. Frage. Briefe aus dem Nachlasse 1823-1829. Hrsg. v. A. Gf. Prokesch-Osten. Wien, Braumüller, 1877. X, 197 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Goed. VI, 194, 33. - Etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/731 A 200,- Rückgang, in H&H, A 82 übergeben. 1995 H&H 82/2665 160

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2066
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2066
13.05.2003 - 15.05.2003