Auktionsarchiv: Los-Nr. 2081

2081 Voss, Joh. Hch.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 201 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2081

2081 Voss, Joh. Hch.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
160 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 201 $

2081 Voss, Joh. Hch. Luise. Ein ländliches Gedicht in drei ldyllen. Vollendete Ausg. Tüb., Cotta, 1807. 8°. 4 Bll., 352 S. Rot Saffian d. Zt. mit Rfil. u. Rtit., schmaler goldgepr. Deckelbord., Goldschn., Marmorpapiervors., in Pp.-Schuber. Schätzpreis: (160,- €) / (200,- $) Goed. IV 1 , 1071, (24). - Erste Ausgabe der endgültigen Fassung in einem besonders schönen Exemplar. Zuschlag: 160,- € / 200,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/1703 240,- Marmor. Pp. im Stil d. Zt. mit Rsch. - Auf gutem Papier. Anfangs u. am Schluß gering wasser- u. stockfl., sonst sauber. - Exlibris G. Parthev. 2002 H&H 104/2117 A 50,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. schwarzem Rsch. - Stellenw. etwas stockfl. Einbd. leicht beschabt u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2081
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2081
03.05.2010 - 05.05.2010