Auktionsarchiv: Los-Nr. 2083

2083 Zonvolut IV.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2083

2083 Zonvolut IV.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 141 $

2083 Zonvolut IV. 7 Werke versch. Inhalts in 10 Bdn. 1766-1859. Kl.-8° bis 4°. Versch. Einbde. Schätzpreis: (100,- €) 1. Barberi, J.-Ph. Dictionnaire portatif français-italien et italien-français. 2 Bde. Paris, Aillaud, 1822. Kl.-8°. Hldr. d. Zt. - 2. Feuerbach, A. v. Lehrbuch des gemeinen in Deutschland gültigen peinl. Rechts. 10., verb. Ausg. Giessen, Heyer, 1828. 8°. Hldr. d. Zt. - 3. Kletke, H. Deutschlands Krieges- u. Siegesjahre 1809-1815 im Liede dt. Dichter. Bln., Springer, 1859. 8°. Hlwd. (OU beigebd.). - 4. Rüstow, W. Erinnerungen aus dem italien. Feldzuge v. 1860. 2 Bde. Lzg., Brockhaus, 1861. 8°. Lwd. d. Zt. - 5. (Schlenkert, F. C.). Kaiser Heinrich der Vierte. Bde. 1 u. 2 (v. 6). Drsd. u. Lzg., Breitkopf, 1788-89. 8°. Mit 1 gest. Frontisp. u. 2 gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. mit Rfil. u. 2 Rsch. - 6. Veneroni, J. Le Dictionnaire imperial... Bd. 2 (v. 2). Köln u. Ffm., Metternich, 1766. 4°. Pgt. d. Zt. - 7. Wachsmuth, C. H. Versuch einer systemat. Darst. der Patrimonial-Gerichtsverfassung der Rittergüther. Lzg., Hinrichs, 1809. 8°. Hldr. d. Zt. Innen meist sauber u. wohlerhalten, die Tit. meist beidseit. gestemp. (Schlossbibliothek Püchau in Sachsen u. a.), Einbde. teils berieben u. bestoßen, Rücken v. 2 nur teilw. erhalten, Rücken v. 7 defekt, einige Bibl.-Schilder. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2083
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2083
07.11.2006 - 09.11.2006