2087 Erfurt. Gesamtansicht, darüber Plan. Kolor. Kupferst. Nbg., Homann Erben, 1745. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (160,- €) / (221,- $) Altkolor., die Ansicht, wie immer, unkolor. Leicht flau u. gebräunt, einige Stockflecken. Knitterig u. mit Randeinrissen. Zuschlag: 80,- € / 110