2088 1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957 - MEID, HANS 9 (2 dopp.) Bll.: 2 Farblithographien, 7 Radierungen. 1905-22. Kl.-4° bis Qu.-Fol. Signiert (5). Schätzpreis: (160,- €) / (214,- $) Der Rattenfänger. (Doppelt). Jentsch 6. - Beschimpfung der Desdemona. J. 61. - Idylle. (Doppelt). J. 107. - Am Wasser. J. 29. - David erblickt Bathseba. J. 224, num. Expl. - Springbrunnen in Baden-Baden. J. 226. - Pferdetränke. J. 394. - 1 Blatt links wasserfleckig. 2 Bll. mit Lichtrand, 1 gebräunt. Zuschlag: 320,- € / 429,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand