Auktionsarchiv: Los-Nr. 2089

2089 MEID, HANS

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
300 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 269 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2089

2089 MEID, HANS

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
300 €
ca. 404 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 269 $

2089 1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957 - MEID, HANS 11 (2 dopp.) Bll. 10 Radierungen, 1 Lithographie. 1912-19. Qu.-4° bis Gr.-Qu.-Fol. Signiert (9). Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Don Juan III, Auffindung der Leiche. Jentsch 85/IV. - Reiter und Reiterin. J.108/IIIb; aus "Zeitschrift für bildende Kunst", N.F. XXV, Heft 6. - Jungbrunnen. Doppelt. J. 227/nach III bzw. VIb. Dat. u. bez. bzw. num. (eines v. 70 Expln.). - Spreeweg. Lithographie. J. 267. Eines v. 50 Expln. - Liebesgarten. Vgl. J. 282/III (v. VII). Bez. - Frauenberg auf dem Pfingstberg. J. 283/Vb. Eines v. 35 Expln. - Landschaft mit Burg und badenden Frauen. J. 284/IVa (v. b.). Dat. u. bez. - Roßschwemme. Doppelt. J. 286. Auf Bütten bzw. Kupferdruckpapier. - Zigeuner am Fluß. J. 312/a (v. b). Bez. "Probedruck". - Am Oberrand mit Flecken v. Tesafilm (1), 3 Bll. mit Lichtrand, 2 Bll. mit Bräunungen und kleinen Stockflecken, 1 Blatt mit hinterlegten (Tesafilm!) Randeinrissen. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2089
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2089
04.11.2013 - 05.11.2013