Auktionsarchiv: Los-Nr. 2091

2091 Platen, Aug. Gf. v.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 53 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2091

2091 Platen, Aug. Gf. v.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 53 $

2091 Platen, Aug. Gf. v. Werke. Hrsg. v. G. A. Wolf u. V. Schweizer. Krit. durchges. u. erl. Ausg. 2 Bde. Lzg. u. Wien, Bibliogr. Inst., (1895). 8°. Mit gest. Portr. u. Faks. OHldr. mit Rverg. u. 2 Rsch., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (60,- €) Meyers Klassiker-Ausgaben. - Beiliegt: 1. Bürger, G. A. Gedichte. Hrsg. v. Arnold E. Berger. Krit. durchges. u. erl. Ausg. Ebenda, um 1895. 8°. Mit gest. Portr. u. Faks. Einbd. wie oben. - 2. Lenau, Nik. (d. i. N. Fr. Niembsch Edler v. Strehlenau). Werke. Hrsg. v. Carl Schaeffer Krit. durchges. u. erl. Ausg. 2 Bde. Ebenda, (1910). 8°. Mit gest. Portr. u. Faks. Einbd. wie oben. - 3. Rückert, Frdr. Werke. Hrsg. v. Gg. Ellinger. Krit. durchges. u. erl. Ausg. 2 Bde. Ebenda, (1897). 8°. Mit Portr. u. Faksim. Einbd. wie oben. - Meyers Klassiker-Ausgaben. - Einbde. teils. etwas berieben. Zuschlag: 45,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2091
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2091
08.11.2005 - 10.11.2005