Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092

2092 Plautus, T. M.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 35 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092

2092 Plautus, T. M.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 35 $

2092 Plautus, T. M. Die Komödien. Übers. v. Ldw. Gurlitt. 4 Bde. Bln., Propyläen, 1920-22. 8°. Mit Tafeln. OHldr. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Klassiker d. Altertums, 2. Reihe, Bde. 16-19. - Bd. 2 im unt. Rand leicht wellig. Einbde. gering beschabt, Vorderdeckel v. Bd. 4 mit Lichtrand. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 R&A 32/1550 160,- Beschabt. + Beilage. 1999 H&H 94/1908 80,- OHldr. mit Rsch. u. Rverg. - Deckel tlw. leicht fleckig; Rücken gering beschabt; Ecken u. Kap. bestoßen. 2002 H&H 104/2072 70,- OHldr. mit Rsch. u. Rverg. - Vorsätze u. Spiegel teils etwas stockfl. Gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2092
08.11.2005 - 10.11.2005