21 Konvolut. 7 meist juristische Handschriften (teilw. Vorlesungsmitschriften). Mchn. u. o. O. 1839-62. 4°. Versch. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) 1. Bayerisches Landrecht. O. O. um 1840. 124 unn. Bll. (le. w.). - 2. Gemeinfaßliche Uebersicht des deutschen Civilproceßverfahrens in Bayern. O. O. um 1860. 80 Bll. - 3. Gemeinfaßlicher Leitfaden des bayerischen Landrechtes und Processes. O. O. 1862. 5 Bll., XII, 347 SS., 14 Bll. - 4. Görres, (Joseph). Encyklopädie. (Vorlesungsmitschrift. Mchn.), Wintersemester 1841/42. 90 unn. Bll. - 5. Hermann, (Friedrich Benedikt Wilhelm v.). Finanzwissenschaft. (Vorlesungsmitschrift. Mchn.) 1839. Tit., 30 num., 106 unn. Bll. - 6. (Rechtsgeschichte). O. O. um 1850. 155 Bll. - 7. Schwarz, C. C. G. Dictata ad Hist. Imperatorum Germ. Andere Abtheilung der Reichs-Historie. O. O. um 1850. 387 Bll. Meist sauber, teils unaufgeschn., Einbde. etwas berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 270,- € / 373