Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100

2100 Insel-Verlag.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
60 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100

2100 Insel-Verlag.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
60 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 217 $

2100 Insel-Verlag. 4 Werke. Lzg. 1907-1924. 8°. Versch. Einbde. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) 1. Binding, R. G. Der Opfergang. 151.-170. Tsd. (1924). 53 SS. OLdr. - 2. Borchardt, Rud. Das Buch Joram. 1907. 51 SS. OHpgt., Kopfgoldschn. - Sark. 201. - Erste öffentl. Ausg. - 3. Ders. Dasselbe. Hldr. Kopfgoldschn. - 4. Geistliche Auslegung des Lebens Jesu Christi. Ein Holzschnittfolge des 15. Jhdts. 59 SS. mit 55 handkokor. Holzschn. OPgt. mit aquarell. Federzeichn. - Sark. 515. - Eines v. 200 Expln. der VA. - Aquarellierung der Holzschn. durchschlagend, stark gewellt. Zuschlag: 140,- € / 218,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2100
05.05.2008 - 07.05.2008