Auktionsarchiv: Los-Nr. 2107

2107 Dictionnaire de la conversation

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 300 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2107

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 300 $

2107 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Dictionnaire de la conversation et de la lecture. Tle. 1-52 (v. 68) in 26 Bdn. Paris, Belin-Mandar, 1832-39. 8°. Rot HKalbsldr. d. Zt. mit Rverg. u. aufgeklebt. hs. num. Bibl.-Schildchen. Schätzpreis: *R (300,- €) / (420,- $) Brunet II, 253; Zischka S. 7. - Erste Ausgabe . -Der komplette Hauptteil, von A bis Zwingli. Mit Vortit. "Répertoire des Connaissances usuelles". Die Artikel sind verfaßt von einer Vielzahl v. Autoren, Vorw. v. Wm. Duckett, "Directeur de la rédaction". - Ohne Tle. 53-68: "Supplément au Répertoire" (Vortit.), erschienen in 16 Tln., Paris, Garnier, 1840-51. Vereinzelt stark gebräunt. Die dekorativen Rücken etw. verblaßt. Leicht berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 220,- € / 308,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2107
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2107
08.11.2010 - 10.11.2010