2111 Rousseau, J(ean)-J(acques). Collection complète des oeuvres. 12 Bde. Genf, o. Dr., 1782. 4°. Mit 14 gef. gest. Musiktaf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) Nicht bei Dufour. - Seltene Ausgabe. - Expl. mit starken Gebrauchsspuren. Teils stark wasserfl. (Bde. 4, 8 u. 12), teils etwas stockfl. oder leicht gebräunt. Rückenbezug bei allen Bdn. rissig, stark abgesplittert u. unansehnlich. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand