2113 Busch, Wilh. Sämtl. Werke. Hrsg. v. O. Nöldeke. 8 Bde. Mchn., Braun u. Schneider, (1943). 8°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. Biegs. OLwd. Schätzpreis: (100,- €) Hagen, Handb. d. Editionen 105, 1: "inhaltl. vollständigste Ausg." bis zu diesem Zeitpunkt. - Erste Gesamtausgabe. - Einbände gering stockfl. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2335 400,- OHlwd. - Ohne Rückgaberecht. 1992 H&H 68/1169 240,- OLwd. - Ränder etwas gebräunt, Einbde. leicht stockfl. u. stellenw. angestaubt. - Ohne Rückgaberecht. 1995 H&H 82/2609 130,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Leicht gebräunt, Rücken etwas nachgedunkelt. - Ohne Rückgaberecht. 1997 H&H 87/1646 100,- OLwd. - Papierbedingt gebräunt. Gebrauchsspuren. - Ohne RR. 1999 H&H 94/1730 120,- OHlwd. - Etwas gebräunt. Minimale Gebrauchsspuren. - Ohne RR.