2121 Shakespeare, Wm. The Plays, Accurately Printed from the Text of Mr. Steeven's Last Edition, with a Selection of the Most Important Notes. 20 Bde. Lzg., Fleischer, 1804-13. Kl.-8°. Mit 20 gest. Frontisp. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. Schätzpreis: (200,- €) BMC 14; Jaggard 510: "First Leipzig edition." - Teils stärker gebräunt u. stockfl. Einbde. gering berieben, Ecken bestoßen, ob. Kap. v. Bd. 20 läd., Vors. gestemp., Vors.-Ecken mit Leimschatten. Dekorative Reihe. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 340,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand