2124 München. Maximilians-Platz. Kolor. Lithogr. (v. C. A. Lebschée. Mchn., Hermann u. Barth, 1830). Qu.-4°. Dekorativ gerahmt. Schätzpreis: (220,- €) / (304,- $) Lentner 1637; Pfister II, 278; aus Huber 36 "Maler. Topographie des Königreichs Bayern". Der Platz v. Süden, rechts das Haus Ecke Pacellistraße (heute Merck & Fink), im Hintergrund die Kuppel der Theatinerkirche sichtbar. - Etwas gebräunt vermutlich mit Lichtrand (und beschnitten?). Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € / 152