Auktionsarchiv: Los-Nr. 2127

2127 Dickens, Ch.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 309 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2127

2127 Dickens, Ch.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 309 $

2127 Dickens, Ch. (Werke, Monumentalausgabe). Hrsg. v. M. Färber, P. Herrmann, K. M. Schiller u. a. 12 Bde. Lzg. u. Meersburg, Hendel, (1927-38). 4°. Mit viel. Taf. nach Phiz, Cattermole u. Cruikshank. OLwd. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (200,- €) Sauber, kaum berieben oder bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/2383 150,- OLwd. mit Rverg. u. Rsch. - Ohne die Bde. 1, 10 u. 11. - Wenige Taf. lose. Bindung tlw. gelockert, Einbde. leicht bestoßen, Schnitt tls. fl. - Ohne RR. 1988 H&K 57/2646 540,- OLwd. mit Rverg., Rsch. - Ohne RR. 1990 H&H 63/1235 720,- OLwd. mit Rverg. - Ohne Rückgaberecht. 2004 H&H 109/1985 180,- Olwd. mit Rverg. u. Rsch. Etwas stockfl., Buchblock v. Bd. 9 anfangs brüchig. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2127
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2127
07.11.2006 - 09.11.2006