2134 Gotthelf, Jeremias (d. i. Albert Bitzius). Jacobs, des Handwerksgesellen, Wanderungen durch die Schweiz. 2 Tle. in 1 Bd. Zwickau, Vlg. zur Verbreitung guter u. wohlfeiler Volksschriften, 1846-47. 8°. 192; 280 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) Juker/M. 665; Borst 2212. - Erste Ausgabe . - Leicht gebräunt u. gering stockfl., Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 74/2021 L 400,- Hlwd. d. Zt. mit Rverg. - 2 Tle. in 1 Bd. Tit. gestemp. Stockfl. Einbd. berieben. 1996 H&H 84/2022 150,- Pp. - In 2 Bdn. Leicht bräunlich u. tls. stockfl.