2136 München. Blick in die Plingenser Straße Richtung Süden. Im Vordergrund eine große Baustelle für ein Mehrfamilienhaus. Aquarell u. Feder-Zeichnung v. W(illi) Döhler, auf Pappe. 19. Sept. (19)57. Ca. 25:48 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (140,- €) / (193,- $) Tadellos erhaltene Arbeit des bekannten Münchner Malers u. Chronisten der Nachkriegszeit. - Am Rand vereinzelte Reste v. Papierklebestreifen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [97