214 Lecture à ma fille ou morceaux choisis des meilleurs poëtes et orateurs chretiens. Paris, Le Fuel, um 1810. Kl.-8°. 1 w. Bl., gest. Tit. mit Vign. , 6 Bll., 203 SS., 6 Kupfertaf. v. Dupréel nach Tourcati . Hellbraun gegl. Kalbsldr. d. Zt. mit Rücken-, Deckelkanten-, Stehkanten- u. Innenkantenverg., 4 blütenförmigen roten Rückenintarsien, rot/schwarzem Rsch., Goldschn. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) Cat. Fischer Libr. 348; nicht bei Gumuchian u. Noesser. - Ränder minimal gebräunt, sonst sauber, der hübsche Einband kaum berieben. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand