2149 CAZIN und verwandte Drucke. - La Fontaine, Jean de. Fables choisies, mises en vers. 2 Bde. Paris, Dufart, 1797. Kl.-8°. Gest. Portr. , 192; 182 SS., 2 Bll., 34 Kupf. v. Blanchard auf 17 Taf. Gefleckt Kalbsldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., schmaler goldgepr. Deckelbord., 2 farb. Rsch. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (140,- €) / (188,- $) Nicht bei Cohen/R. etc. - Lebhafte Kupfer. - Vereinz. leichte Knickfalten, Vors. mit Rotstift num. Frisch u. wenig fleckig. Einbde. berieben u. etwas bestoßen, kleine Wurmspuren. Zuschlag: 90,- € / 121,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand