215 Galilei. - Nelli, Giov. Bat. Clemente de'. Vita e commercio letterario di Galileo Galilei 2 Bde. Losanna (Florenz) 1793. 4°. XVI, 471 SS.; SS. (471)-961, 1 Falttab., 10 (3 gefalt.) Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Supralibros (Signet Libr.) auf den Deckeln, Rsch. Schätzpreis: *R (500,- €) / (650,- $) Gamba 469. - Sauberes Expl. Die ersten Bll. von Bd. 1 gelockert. SS. 959-961 in Bd. 2 im Falz angesetzt. Einbde. mit leichten Gebrauchsspuren. Die Rücken restauriert, Hinterdeckel von Bd. 1 lose. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [325,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 H&H 129/407 L 900,- Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Supralibros (Signet Libr.) auf den Deckeln, Rsch. - Sauberes Expl. Die ersten Bll. von Bd. 1 gelockert. SS. 959-961 in Bd. 2 im Falz angesetzt. Einbde. mit leichten Gebrauchsspuren. Die Rücken restauriert, Hinterdeckel von Bd. 1 lose. -- Rückgang, in H&H A-132 übergeben.