2156 Fingesten. - Weissmann, Adolf. Der klingende Garten. Bln., Paul Graupe, 1920. 4°. 2 Bll., 67 SS., 2 Bll. (le. w.), 10 sign. rad. Taf. (inkl. Tit.) v. Michel Fingesten . OHpgt. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckeltit. Schätzpreis: (400,- €) / (540,- $) Eines von 40 num. Exemplaren mit den Radierungen im 2. Zustand auf Japan und signiert (Gesamtauflage 200). - Sauber. Einband gering angeschmutzt u. leicht bestoßen. Zuschlag: 440,- € / 594,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 KUY 43/1357 500,- OHpgt. - 40 Ex. 2007 H&N 404/1117 420,- OHpgt. - 40 Ex.