2159 Traub. - Keller, Gottfried. Sieben Legenden. Mchn., Hanfstaengl, 1920. 4°. Rad. Tit. , 3 Bll., 67 SS. mit viel. Illustr., 9 rad. Taf. v. Gustav Traub OHpgt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Eines v. 850 num. Expln. auf "Bärbüttenpapier" in Tiemann-Fraktur (Gesamtaufl. 1000). Druckverm. vom Künstler sign. - Minimale Gebrauchsspuren. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [47,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand