2165 NUMISMATIK. - Galiani, Ferd. Della Moneta libri cinque. Düsseld. u. Darmstadt 1986. 8°. OHldr. Schätzpreis: (80,- €) / (112,- $) Num. Expl. - Faksimile-Edition, Klassiker der Nationalökonomie, nach der Orig.-Ausg. von 1750. - Beiliegt: Scholler, Ernst . Das Münzwesen der Reichsstadt Nürnberg im 16. Jhdt. Nbg. 1912. 8°. VIII, 143 SS. OLwd. Zuschlag: 50,- € / 70,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand