2174 Beyer, Aug. Memoriae historico-criticae librorum rariorum. Accedunt Evangeli Cosmopolitani notae ad Jo. Burch. Menckenii de charletaneria eruditorum declamationes, in quibus exempla nonnulla praecipuae Hispanorum adferentur. Drsd. u. Lzg., Hekel, 1734. 8°. 8 Bll., 301 SS., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Ebert 2080: "Wichtig u. durchgäng. nach Autopsie." - Leicht gebräunt. Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Rücken durch Wurmfraß beschädigt. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 Z&K 24/1080 350,- Pp. d. Zt. 2007 H&H 116/2430 A 100,- Ldr. d. Zt. mit Rsch. - Leicht gebräunt. Einbd. etwas berieben u. bestoßen, Rücken durch Wurmfraß beschädigt. -- Rückgang, in H&H A-119 übergeben.