Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187

2187 Lichtenberg, Gg. Chrph.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
260 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 168 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187

2187 Lichtenberg, Gg. Chrph.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
260 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 168 $

2187 Hogarth. - Lichtenberg, Gg. Chrph. Ausführliche Erklärung der Hogarthischen Kupferstiche, mit verkleinerten Copien derselben v. Carl Rahl 14 Texttle. in 6 Bdn. sowie 1 Tafelbd. Wien, Kaulfuß u. Armbruster, 1818-23 bzw. (Tle. 11-14) Gött., Dieterich, 1809-35. 8° bzw. (Tafelbd.) Qu.-Fol. Mit 8 gest. Tit. mit Vign. sowie 88 Kupf. auf 86 Taf. Braun Lwd. um 1840 mit goldgepr. Rtit. u. Deckelblindpr. Schätzpreis: (260,- €) Vgl. Goed. IV 1 , 639, 7. - Mischexemplar. - Unterschiedl. stockfl., leicht berieben. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2187
02.11.2004 - 04.11.2004