2193 Kant, Imm. Prolegomena zu einer jeden künftigen Metaphysik die als Wissenschaft wird auftreten können. Ffm. u. Lzg., o. Dr., 1794. 222 SS. - II. Derselbe. Metaphysische Anfangsgründe der Naturwissenschaft. Neueste Aufl. Ebenda, 1794. XXIV, 152 (falsch 148) SS. - 8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg., 2 grünen Rsch. u. Kattunpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) Warda 78 u. 106. - Sauber. I ohne das w. Schlußbl., II am Ende mit Wurmspuren im unt. w. Rand. Der hübsche Einband kaum berieben. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand