2194 ÖSTERREICH. - Gaisberg. - Schmittenhöhe. 2 Bll.: Panorama vom Gaisberg. - Panorama von der Schmittenhöhe. 2 kolor. Stahl- bzw. Holzst. (1 v. Bertrand). 2. Hälfte 19. Jhdt. Bildgr. 12:60 u. 7,8:57 cm. Schätzpreis: *R (60,- €) / (83,- $) Etw. gebräunt, mehrfach gefaltet. Teils mit hinterl. Rissen. Rechts bzw. links an den Bildrand beschnitten u. angerändert. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] / [41