Auktionsarchiv: Los-Nr. 2195

2195 Brandenburg-Pommern.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2195

2195 Brandenburg-Pommern.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
80 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 80 $

2195 EUROPA. - Deutschland. - Brandenburg-Pommern. Ducatus Pomeraniae noviss. tabula in anteriorem et interiorem divisa, quatenus subsunt coronis Sueciae et Borussiae. Nbg., Homann, ca. 1720. Kolor. Nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Im O bis Danzig, im N bis Bornholm. Mit prachtvoller (unkolor.) Kartusche mit allegor. Figuren. - Altkolor. Im Bug hinterlegt, mit Leimspur. Kartusche leicht flau im Druck. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 60,- € / 80,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/4290 40,- - Altkolor. Einige Ortsbez. alt unterstrichen. Im Bug leim- u. etw. moderfleckig, durchgehend hinterlegt, re. v. Bug unt. geringer Bildverlust durch hinterl. Fehlstelle. Mit Randeinrissen, dav. ob. einige hinterlegt. 2003 STRU 89/1574 375,- Lagerkat. 2005 H&H 111/3241 110,- - Altkolor. Am Rand außerhalb des Bildteils etw., im Bildteil vereinzelt leicht gebräunt, schwache Knitterfalte am Bug, sonst schön. 2006 H&H 114/4361 L 100,- - Altkolor. Die prächtige (unkolor.) Kartusche gering flau. Leicht gebräunt,, vereinz. Fleckchen. Einriß in unt. Bughälfte sauber hinterlegt, oben kl. Einschnitt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2195
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2195
04.11.2013 - 05.11.2013