22 Erzähler, Der. Abonnentenverzeichnis für das Jahr 1828. Deutsche Handschrift auf Papier. (St. Gallen 1828). 353:273 mm. 54 (12 w.) Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (134,- $) Vgl. Diesch 1445 u. Kirchner 1817. - Die historisch-politische Zeitschrift "Der Erzähler", hrsg. v. Karl Müller Friedeberg, erschien seit 1806 im Vlg. Zollikofer u. Züblin (ab 1841 bei Wegelin u. Gauß) in St. Gallen. Neben den Abonnenten verzeichnet vorliegende Handschrift sämtliche Ausgaben u. Einnahmen für den Jahrgang 1828. - Sauber. Einband gering berieben. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [67,- $] " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand