Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201

2201 Sonntag, Carl.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
80 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 62 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201

2201 Sonntag, Carl.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
80 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 62 $

2201 EINBÄNDE. - Sonntag, Carl. Kostbare Bucheinbände d. XV. bis XIX. Jhdts. Lzg., Boerner, um 1913. Gr.-4°. Mit 52 (9 farb.) Taf. Hldr. d. Zt. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (80,- €) / (125,- $) Kat. XXI d. Hauses Boerner, beschreibt 230 Nrn. mit dt.-französ. Paralleltext. - Einbd. stärker beschabt, Ecken bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 62,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/3560 220,- Pgt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. - Exlibris K. Ebert. 2002 H&H 104/3062 70,- Hlwd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2201
05.05.2008 - 07.05.2008