Auktionsarchiv: Los-Nr. 2205

2205 Kürnberger, Ferd.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2205

2205 Kürnberger, Ferd.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
100 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 64 $

2205 Kürnberger, Ferd. Siegelringe. Eine ausgewählte Sammlung politischer u. kirchlicher Feuilletons. Hbg., Meißner, 1874. 8°. 6 Bll., 376 SS. Lwd. d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpr. u. goldgepr. Vorderdeckeltit. (H. Sperling, Lzg.) Schätzpreis: *R (100,- €) Erste Ausgabe. - Rücken verblaßt. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/2354 A 40,- Hldr. mit Rfil. - Beiliegt: 1. Derselbe. Literarische Herzenssachen. Reflexionen und Kritiken. Wien, Rosner, 1877. 8°. 6 Bll., 376 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. - EA. - 2. Derselbe. Novellen. Bln., Hertz, 1878. 8°. 2 Bll., 315 SS. Hldr. d. Zt. mit Rfil. - EA. - Kosch IX, 656. - Teils etwas stockfl., wenige Bll. gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2205
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2205
07.11.2006 - 09.11.2006