2211 Hasemann, Arminius. Der Zirkus. Zwanzig Original-Holzschnitte. Mit Geleitwort v. K. A. Meißinger. Bln. u. Lzg., Behr/Feddersen, 1920. Fol. 2 Bll., 20 Holzschn. Lose in illustr. OHlwd.-Mappe. Schätzpreis: *R (200,- €) Exemplar der gewöhnlichen Ausgabe. - Mappe etwas fleckig u. bestoßen. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand