Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227

2227 Matthisson, (Frdr. v.).

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227

2227 Matthisson, (Frdr. v.).

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 257 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 154 $

2227 Matthisson, (Frdr. v.). Gedichte. 5. stark verm. Aufl. Zürich, Orell, Füßli u. Comp., 1802. 8°. Portr. u. gest. Tit. mit Vign. v. J. Senn , 332 SS. mit 2 gest. Vign. v. H. Lips. Rot Maroquin d. Zt. mit reicher Rverg., goldgepr. Deckel-, Steh- u. Innenkantenbord., grünem Rsch. u. Goldschn. Schätzpreis: (200,- €) Vgl. Goed. V, 429, 1 (andere Ausg.). - Auf besserem Papier gedruckt. Stellenw. stockfl. Der dekorative zeitgenöss. Einbd. gering beschabt, Rücken in der Mitte mit Fleck. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/2548 A 80,- Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. u. farb. Rsch. - !! 5. Ausg. !! v. !!! 1815 !!!. - Sauberes Expl. Ecken tls. mit schwachen Knickspuren, leichter Textverl. durch zwei zusammengeklebte Bll. (handschriftl. ergänzt). Gering berieben. Exlibris. == in Konvolut H&H Aukt. 80 übergeben. 1996 H&H 83/2157 A 100,- Olivgrün Saffian d. Zt. mit etwas Rücken-, Deckel u. Stehkantenverg., Goldschn. - !!! 5. Ausgt. v. 1802 !!!. - Etwas stockfl. Vord. Vors. mit hs. Einträgen. Rücken verblaßt, Rsch. etwas abgesplittert. 2005 H&H 112/2061 L 240,- Rot Maroquin d. Zt. mit reicher Rverg., goldgepr. Deckel-, Steh- u. Innenkantenbord., grünem Rsch. u. Goldschn. - !! 5. Ausg. v. 1802 !! - Auf besserem Papier gedruckt. Stellenw. stockfl. Der dekorative zeitgenöss. Einbd. gering beschabt, Rücken in der Mitte mit Fleck. -- In H&H A-115 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2227
07.11.2006 - 09.11.2006