2230 BERUFE. - Optiker. - Konvolut. 4 Bll.: 1 kolor. Holzschn., 1 Radg. v. A. van Ostade, 2 (1 kolor). Kupferst. (1 aus Abraham à Santa Clara). 16./17. Jhdt. 8°. Alle nicht ausgerahmt. Schätzpreis: (100,- €) / (124,- $) Dabei von Ostade: Der Brillenhändler. B.29; Dav. 29/VI (v. VI). An den Bildrand beschnitten. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 60,- € / 74