2235 1912 Pless - Paris 1989 - FRIEDLAENDER, JOHNNY Equinoxe. Aussprengverfahren u. Kaltnadel-Radierung in 11 Farben. (1966). 77,5:58,5 cm. Signiert. Schätzpreis: (400,- €) Schmücking 305. - Eines v. 95 Expln., hrsg. v. Touchstone, New York bzw. L'Oeuvre Gravée, Paris u. Zürich. Vorwiegend in verschiedenen warmen Brauntönen gedruckt. - Mit leichtem Lichtrand. Im ob. w. Rand zahlr. Schabstellen (wohl durch Abnahme ehemaliger Montage) sowie dort rechts größere Fehlstelle angerändert. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand