2239 1954 - PATEL, PIERRE Dancing Monster. Aquarell u. Deckfarben über Feder-Zeichnung. 1954. 22:15,6 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: (160,- €) Auf Karton aufgezogen, verso mit der Feder Titel u. Adresse des Künstlers (in Bombay) sowie kl. Ausstellungsschildchen der XXVII. Biennale in Venedig, 1954. Untere linke Ecke abgebrochen u. hinterlegt. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand