Auktionsarchiv: Los-Nr. 2248

2248 Lemoisne, P.-A.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2248

2248 Lemoisne, P.-A.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 233 $

2248 Lemoisne, P.-A. Les xylographies du XIV e et du XV e siècle au cabinet des estampes de la Bibliothèque Nationale. 2 Bde. Paris u. Brüssel 1927-30. Fol. Mit 130 meist farb. mont. Taf. OUmschle. Schätzpreis: *R (300,- €) / (468,- $) Eines v. 650 num. Expln. - Aufwendig gestaltete Publikation. - Umschle. leicht angestaubt u. minimal ausgefranst. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 GABU 13/42 770,- Brosch. sfr. 770.- 1986 DÖRL 119/310 750,- OBrosch. 1988 KUYP 7/604 950,- Hmaroquin hfl. 950.- 1993 H&H 73/4316 1.050,- Hldr.d.Zt. mit Rtit. (vord.OU beigebdn.) - Vorsätze u. OU etw. fleckig. Einbde. berieb. u. vereinz. wurmst. Rückdeckel v. I mit Nagelschlag, Rücken schwach wasserfleckig. 1993 H&H 73/4317 800,- Lwd. (vord. OU beschn. u. aufgezogen). - Einbde. etw. fleckig. 1996 H&H 84/3199 750,- HMaroquin d. Zt. mit Rtit. - Einbde. etw. berieben, Rücken gering verblaßt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2248
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2248
05.05.2008 - 07.05.2008