2251 Philipon, Ch. u. Ldw. Huart. Parodie des ewigen Juden. Aus d. Französ. übers. v. Frdr. Funck. Ffm., Oehler, 1845. 8°. 316 SS., 1 Bl., mit 300 Holzschn. nach Cham . Pp. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) Fromm 20005. - Erste dt. Ausgabe. - Leicht stockfl. Einbd. gering berieben. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/2587 110,- Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. - Tls. leicht stockfl. Berieben u. bestoßen.