2252 Clairon, (Claire-Josèphe-Hipp. Leris de la Tude). Mémoires et réflexions sur l'art dramatique; publiés par elle-même. Paris, Buisson, an VII (1799). 8°. 2 Bll., II, 360 SS., 1 Bl. Grün Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. rotem Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Cioranescu 19701. - Erste Ausgabe. - Überwiegend sauber u. frisch. Der hübsche Einband nur gering berieben. - Gest. Wappenexlibris Puellemontier. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand