Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

227 Mascardi, Giuseppe.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 540 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 567 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 227

227 Mascardi, Giuseppe.

Nr. 116
08.05.2007 - 10.05.2007
Schätzpreis
400 €
ca. 540 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 567 $

227 Mascardi, Giuseppe. De probationibus. Conclvsiones probationvm omnium, qvae in vtroq(ue) foro quotidie versantur, iudicibus, aduocatis, causidicis, omnibus denique iuris pontificij, caesareiq(ue) professoribus vtiles, practicabiles, ac necessariae... Bde. 1 u. 2 (v. 3). Ffm., Joh. für Sigm. Feyerabend, 1585. Fol. 5 unn., 1 w., 348 num., 80 unn.; 356 num., 687 unn. Bll., mit 2 versch. Druckerm. v. Jost Amman a. d. Tit. sowie einigen Textvign. Blindgepr. Hschweinsldr. d. Zt., die Deckel mit schwarzgetünchtem Antiphonarpgtbez. Schätzpreis: (400,- €) VD 16, M 1311 u. 1312; vgl. Adams B 835; nicht im STC (+ Suppl.). - Zum Verfasser siehe Jöcher III, 253. - Ohne den 1588 erschienenen 3. Bd. Kaum gebräunt. Ränder teils etwas wasserfl. Einbde. berieben u. bestoßen, mit kl. Wurmspuren, Ecken teils lädiert, Bindebänder fehlen. Zuschlag: 420,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&N 284/851 500,- Holzd.-Ldrbd. d. Zt. - 3 Tle. in 1 Bd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
08.05.2007 - 10.05.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 227
08.05.2007 - 10.05.2007