Auktionsarchiv: Los-Nr. 2272

2272 Rückert, Frdr.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
160 €
ca. 206 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2272

2272 Rückert, Frdr.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
160 €
ca. 206 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $

2272 Rückert, Frdr. Rostem u. Suhrab. Eine Heldengeschichte in zwölf Büchern. Erlangen, Bläsing, 1838. 8°. 132 Bll. Dunkelgrün Hsaffian d. Zt. mit Rverg. u. Deckelfil. Schätzpreis: (160,- €) Goed. VIII, 168, 139. - Erste Ausgabe. - Kaum fleckig. Der hübsche Einband leicht berieben. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2928 310,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Leicht stockfl. Vors. mit Widm. v. 1849. Einbd. leicht bestoßen, vord. Gelenk geplatzt. 1990 GRA 29/1038 160,- Hldr. d. ZT. 1992 H&N 295/708 220,- Hldr. d. Zt. - Mit Beilage. 2002 H&N 363/646 150,- Hlwd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2272
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2272
07.11.2006 - 09.11.2006