Auktionsarchiv: Los-Nr. 2282

2282 Schule der Weisheit und Tugend.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2282

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
60 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 38 $

2282 Lotter. - Schule der Weisheit und Tugend. Eine Auswahl vorzüglich schöner Parabeln u. anderer moral. Erzählungen. Ein Geschenk für die Jugend. Neueste Aufl. (Hrsg. v. Tobias Hch. Lotter!). Stgt., o. Dr., 1812. 8°. XVI, 288 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (60,- €) Vgl. Holzm./B. 1643 (irrig! Verf. Rud. Chrph. Lossius), Seeb., N. F. 1838 u. Wegeh. IV, 1337 (alle EA 1805 bzw. Ausg. 1814); nicht b. Hausw. u. a. - Mit Beitr. von Herder, Kleist, Krummacher, Pfeffel, Joh. Mich. Sailer u.a. Am Ende 16 SS. mit Fremd- u. Kunstwörter-Erklärg. - Stellenw. leicht stockfl. Hübsch gebunden. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2282
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2282
02.11.2004 - 04.11.2004