2295 Perrault, (Charles). Les Contes. Préface par P.-J. Stahl. Paris, Hetzel, 1883. Fol. XXV SS., 1 Bl., 132 SS., 40 Holzst.-Taf. nach Gustave Doré . Rot OLwd. mit Gold- u. Schwarzpr. Schätzpreis: *R (40,- €) Vgl. Leblanc 278. - Bindung gelöst bzw. gelockert, einige Randmängel, Einbd. berieben u. bestoßen, Kap. lädiert. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand