2305 Dehmel, Rich. Gesammelte Werke. 10 Bde. Bln., S. Fischer, 1906-09. 8°. OPgt. mit Rtit., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Erste Gesamtausgabe. - Die Schriften der Bde. 6 u. 8 in erster Ausgabe, die der übrigen Bde. in "Neuer", 2. oder 3. Auflage. - Text vereinzelt sowie Vorsätze u. Spiegel in Bd. 10 leicht stockfl., im Bug unten vereinzelt gering wasserfl. Einbde. materialbedingt teilw. etwas verfärbt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 30,- € / 41,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/3202 A 100,- OHpgt. mit verg. Deckelvign., Kopfgoldschn. - 2 Bde. mit Feuchtigkeitssp., Vorderd. v. Buchblock gelockert. die Rücken angestaubt u. fl. - Ohne RR. 1987 H&K 55/3393 120,- OHpgt. mit verg. Deckelvign., Kopfgoldschn. - 2 Bde. mit Feuchtigkeitssp., Vorderd. v. Buchblock gelockert. Die Rücken angestaubt u. fl. - Ohne RR. 1993 BAS 62/3705 300,- OHpgt. 1994 Z&K 24/2201 220,- OPgt. 1995 Z&K 25/2238 400,- Hldr. d. Zt. 1999 H&H 94/2297 150,- OHpgt. mit Rtit., Kopfgoldschn. - Seitl. unbeschn. Rücken etw. verschmutzt. - Ohne Rückgaberecht. 2003 H&H 107/2661 40,- OPgt. mit Rtit., Kopfgoldschn. - Bde. 6 u. 8 in erster Ausgabe, die übrigen Bde. in "Neuer", 2. oder 3. Auflage. - Tit. verso gestempelt. Vord. Spiegel mit tls. gelöschtem Stempel, dadurch feuchtigkeitsfl. Einbde. etwas angeschmutzt, Vorderdeckel v. Bd. 2 mit Knickfalte, Gelenke von Bd. 7 gering angeplatzt. - Ohne Rückgaberecht.