2305 Kreuzenstein. - Walcher, Alfred v. Burg Kreuzenstein an der Donau. Mit einer histor. Einbegleitung v. J. v. Paukert. Wien, Schroll & Co., (1914). Gr.-4°. Mit 200 Taf. Hlwd. unter Verwdg. alten Materials. Schätzpreis: (200,- €) / (312,- $) Einbd. etw. berieben und bestoßen. Zuschlag: 200,- € / 312,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2001 H&H 101/2621 50,- OLwd. Leichte Gebrauchsspuren. Vortit. mit Besitzvermerk. Rücken beschabt.