231. Bonnet d’intérieur pour homme à la mode orientale, milieu du XIXe siècle, velours de soie bleu nuit, dessus garni d’un pompon et bord brodés de guirlandes de fleurs et feuillage en application de velours et couchure or, (quelques accidents), H. 22 cm.